image
Общество
672

В Вологде завершилось строительство ФОКОТов

Все физкультурно-оздоровительные комплексы, которые были запланированы на 2021 год, построены.

7 из них было открыто в начале октября, они располагаются рядом со школами. Остальные 5 комплексов открылись на придомовых территориях. Качество выполненных работ на ул. Сокольская, 8 и в Прилуках проверил мэр Вологды.

«Решение о создании 12 таких спортплощадок в шаговой доступности было принято на Градсовете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова, на это выделено 100 млн рублей из областного бюджета. Работы проведена большая, на многих площадках уже идут уроки физкультуры и тренировки. Насколько качественно сделали свою работу подрядчики, покажет эксплуатация. Гарантийный срок составляет три года. Я напомню, что места размещения этих площадок выбирали сами жители, и ФОКОТы предназначены для занятий всех желающих вологжан», - рассказал Сергей Воропанов.

В следующем году власти планируют обустроить подходы к спортивным комплексам, а также благоустроить территории, находящиеся рядом с ФОКОТами.

Как сообщают в Администрации города, зимой на новых спортивных комплексах зальют катки.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 5 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров