image
Общество
776

В Вологде жильцы аварийных домов получат новые квартиры

Предназначенные для военнослужащих квартиры в Вологде было решено передать городу. Эти квартиры планируется отдать тем, кто давно ждет переселения из аварийных домов. На данный момент в Вологде сдано несколько многоквартирных домов, предназначенных для проживания военнослужащих, но часть квартир в них простаивает пустая.

«Мэр Вологды Сергей Воропанов попросил заместителя министра обороны РФ Тимуру Иванову рассмотреть возможность безвозмездной передачи жилищного фонда в собственность города», - сообщает «Онлайн Вологда».

Расходы на содержание жилья власти города готовы взять на себя. Но на рассмотрение обращения могло уйти очень много времени, а вопрос необходимо было решать.

 «Сергей Воропанов обратился за поддержкой к сенатору от Вологодской области Юрию Воробьеву, - рассказали в правительстве области. - Дело сдвинулось с мертвой точки, и Администрация Вологды уже получила ответ о положительном решении вопроса».

Министерство обороны готово передать в собственность города 21 квартиру. При этом Юрий воробьев уточнил, что передача жилья станет возможна лишь после завершения переселения военнослужащих из закрытых объектов.

На данный момент начат процесс оформления необходимых документов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров