image
Общество
680

В Вологде жители старого дома три месяца не могут побороть зловоние из подвала

В Вологде жители дома №3 по улице Карла Маркса уже несколько месяцев не могут справиться со зловонием в подвале. Стоки канализации заполняют подвал зловонной жижей, а запах поднимается в квартиры, отравляя жизнь людей. Весной, когда проблема появилась в первый раз, стоки затопили запасы жителей: овощи, соленья, другие припасы, хранившиеся в подвале. 

Собственники домов, как рассказывают коллеги ТК "Русский север", обращались в жилищную инспекцию. Ответа не последовало. Зловонный подвал посещал сантехник. Он посетовал, что причиной затопления стал засор в трубе. Специалист все очистил, откачал воду. Сантехник ушел, а канализационные стоки вернулись. 

Данному дому уже более 60-ти лет. Квартиры в нем были предназначены для граждан с ограниченными возможностями по зрению. Сейчас жильцы дома брошены на произвол судьбы. Люди готовят обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру региона. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров