Общество
680

В Вологде жители старого дома три месяца не могут побороть зловоние из подвала

В Вологде жители дома №3 по улице Карла Маркса уже несколько месяцев не могут справиться со зловонием в подвале. Стоки канализации заполняют подвал зловонной жижей, а запах поднимается в квартиры, отравляя жизнь людей. Весной, когда проблема появилась в первый раз, стоки затопили запасы жителей: овощи, соленья, другие припасы, хранившиеся в подвале. 

Собственники домов, как рассказывают коллеги ТК "Русский север", обращались в жилищную инспекцию. Ответа не последовало. Зловонный подвал посещал сантехник. Он посетовал, что причиной затопления стал засор в трубе. Специалист все очистил, откачал воду. Сантехник ушел, а канализационные стоки вернулись. 

Данному дому уже более 60-ти лет. Квартиры в нем были предназначены для граждан с ограниченными возможностями по зрению. Сейчас жильцы дома брошены на произвол судьбы. Люди готовят обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру региона. 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров