image

В Вологду заехали 40-ые

Общество
12:45
512 просмотров
Николай Васильев

Необычный музей-панорама на колесах, рассказывающий о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, с 7 по 9 февраля будет работать в Вологде.

Музей «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция  в движущемся составе поезда. Выставочная экспозиция  размещена в 8 вагонах, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х.

Посетители увидят зарисовки из довоенной жизни страны, мальчишек, которые едут на фронт защищать Родину, и страшные сцены из военных окопов, а также  побывают в военном госпитале, станут свидетелями научных прорывов того времени, блокады Ленинграда и мук наших солдат в концлагере, сообщает пресс-служба Правительства области.

Побывать в уникальном поезде смогут вологжане в возрасте старше 12 лет и только по предварительной регистрации на сайте проекта поездпобеды.рф

Регистрация для вологжан открылась сегодня в 12:00.

Для регистрации, необходимо перейти на портал, указать ФИО, телефон, электронную почту и выбрать подходящие дату и время, в которые необходимо будет прийти на железнодорожный вокзал Вологда. После регистрации на адрес электронной почты будет направлен пригласительный билет, который необходимо иметь при себе при посещении музея.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!