image
Общество
683

В вологодских колониях разрешили длительные свидания с заключенными

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Вологодской области, длительные свидания возобновлены с 1 декабря 2021 года. Такое решение стало возможным благодаря постановлению врио главного государственного санитарного врача России. С марта прошлого года из-за пандемии коронавируса были разрешены только краткосрочные встречи.

Отмечается, что предоставление длительных свиданий в колониях Вологодской области будет организовано только по предварительной записи. Все посетители будут допускаться в комнаты для свиданий только после измерения температуры. Для посещения колоний родственникам осужденных нужно будет использовать средства индивидуальной защиты. Об использовании qr-кодов речи не идет.

"В случае выявления фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Вологодской области, длительные свидания будут приостановлены", - говорится в пресс-релизе. Служба исполнения наказаний просит родственников осужденных с пониманием относиться к санитарным ограничениям.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров