image
Общество
610

В вологодских магазинах с началом весны сильно подорожает молоко

О том, что в Вологодской области ожидается очередное повышение цен на молочные продукты, сообщает издание "35медиа". Подорожание продукции произойдет с 1 марта, причем цены взвинтят сразу на 5%. На одном из вологодских предприятий рассказали, что будет увеличена стоимость молока, кефира и сливочного масла. 

Напомним, что цена на "молочку" складывается из стоимости сырья, затрат на дополнительные составляющие, а также фасовку, маркировку и доставку. При этом за последний год себестоимость продукции в Вологодской области выросла на 16%. Дорожает топливо и расходы на заготовку кормов для дойного стада. 

Кстати, согласно  Росстату, с начала этого года в России цена питьевого молока выросла более чем на полтора процента. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр