image
Общество
610

В вологодских магазинах с началом весны сильно подорожает молоко

О том, что в Вологодской области ожидается очередное повышение цен на молочные продукты, сообщает издание "35медиа". Подорожание продукции произойдет с 1 марта, причем цены взвинтят сразу на 5%. На одном из вологодских предприятий рассказали, что будет увеличена стоимость молока, кефира и сливочного масла. 

Напомним, что цена на "молочку" складывается из стоимости сырья, затрат на дополнительные составляющие, а также фасовку, маркировку и доставку. При этом за последний год себестоимость продукции в Вологодской области выросла на 16%. Дорожает топливо и расходы на заготовку кормов для дойного стада. 

Кстати, согласно  Росстату, с начала этого года в России цена питьевого молока выросла более чем на полтора процента. 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров