image
Общество
707

В вологодских магазинах выявили килограммы просроченного хлеба

В магазинах Вологодской области продолжают выявлять хлебобулочные и кондитерские изделия, которые не соответствуют установленным нормам. С начала года проведено уже более 1 100 проб в рамках государственного надзора. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Вологодской области.

Управление ведомства приняло меры, направленные на пресечение противоправных деяний. В результате 10 партий хлебобулочных и кондитерских изделий были сняты с реализации. Общий вес "просрочки" составил 7 кг. На ряд изделий отсутствовала информация о безопасности и качестве товара.

Роспотребнадзор по Вологодской области напоминает гражданам, что в местах мелкорозничной торговли продажа хлеба, выпечки должна производиться только в упакованном виде. "Горячая" линия ведомства 8 800 555 49 43. Телефон работает в круглосуточном режиме. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров