image
Общество
466

В «Вологодский гектар» планируют включить еще три района области

В настоящий момент идет работа по включению в программу земель сельхозназначения Бабаевского, Вытегорского и Харовского районов.

Так, в Бабаевском районе выбраны 25 участков общей площадью 704 га, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области

Напомним, программа "Вологодский гектар" стартовала 1 апреля. Любой желающий может подать заявку на получение в собственность бесплатного участка земли сельхозназначения в регионе. Переехавшие из других областей получат подъемные – почти 110 тысяч рублей. Сегодня программа уже действует в Вожегодском, Вашкинском и Никольском районах.

Участки можно выбрать на сайте gektar35.ru. Отметим, что с начала действия программы уже более 650 человек подали заявки на «Вологодский гектар».

Главные новости Вологды за неделю
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с большим трудом обыграл аутсайдера НМХЛ
Накануне команда Евгения Марьина одержала две победы над МХК «Ленинградец», в обоих случаях потребовалось дополнительное время
09-02-2026 810 просмотров