image
Общество
790

В Вологодском аэропорту не соблюдают пожарную безопасность

Вологодская транспортная прокуратура оштрафовала вологодское авиапредприятие  на 150 тысяч рублей, а на ответственное за пожарную безопасность должностное лицо наложен штраф в 6 тысяч рублей.

При проведении проверки данного объекта, сотрудники транспортной прокуратуры обнаружили, что пути эвакуации при возможном пожаре  заблокированы, отсутствуют знаки пожарной безопасности, и нет пожарной сигнализации.

Данные нарушения считаются достаточно серьезными и принято решение возбудить против предприятия и ответственного должностного лица два дела об административном правонарушении с наложением соответствующих штрафных санкций.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров