image
Общество
774

В вологодском голосовании за любимого воспитателя накручивали голоса

Как сообщил мэр Вологды сергей Воропанов, накануне закончился один из этапов онлайн-голосования на звание "Любимый воспитатель". Победителем промежуточной стадии стала Лидия Зубова из детского сад № 92 "Ивушка", которая смогла опередить 84 претендентки. Лидия Васильевна набрала 719 голосов, что позволило ей выйти в финал проекта. Еще 9 финалистов будут объявлены по результатам конкурса эссе, который состоится позднее. Сам же финал пройдет в марте следующего года.

Голосование привлекло внимание не только своими итогами, но и нечестной борьбой: так, сразу несколько участников получили более 15 тысяч голосов, поэтому результаты были скорректированы. Как сообщает городская администрация, причина аномального количества голосов кроется в системной накрутке.

"Что касается статистики голосования, то из 405 тысяч голосов (на момент окончания голосования) "живыми" оказались 15 836", - посетовал вологодский градоначальник.

Главные новости Вологды за неделю
Как скандал в турецком футболе добрался до российской Второй лиги
Коснется ли он вологодского «Динамо» и ФК «Череповец» – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
12-11-2025 478 просмотров
Букмекеры уговорили власти смягчить для них налоги
Минфин РФ согласился
12-11-2025 1 299 просмотров