image
Общество
483

В Вологодском округе приняли отставку главы муниципалитета

Фото пресс-службы Вологодского муниципального округа
Фото пресс-службы Вологодского муниципального округа

Сегодня стало известно, что Юрий Жаворонков подал в отставку по собственному желанию

10 апреля Представительное собрание Вологодского округа собралось на внеочередное заседание. Основной вопрос – отставка главы муниципалитета Юрия Жаворонкова.  

- Депутаты приняли отставку Юрия Жаворонкова на основании его заявления по собственному желанию, - сообщил орган муниципальной власти Вологодского округа в своей группе в соцсети ВКонтакте.

Председатель Представительного Собрания округа Леонид Черняев поблагодарил Юрия Николаевича за совместную работу и пожелал ему плодотворной работы на благо Вологодчины.

Это далеко не первый глава округа, которого проводил с этого поста Леонид Черняев. Только за прошлой год их было три: сначала ушел с поста нынешний глава Заксобрания области Сергей Жестянников, затем его бывший заместитель Игорь Быков ушел на работу в Череповец. И вот пришло время Юрия Жаворонкова. Местные телеграм-каналы прочат Юрию Николаевичу пост в правительстве Вологодской области.

На его место временно исполняющим полномочия главы Вологодского округа назначен бывший глава никольского округа Вячеслав Панов. 

Главные новости Вологды за неделю
20-летний череповецкий хоккеист уезжает играть в НХЛ
За парня можно порадоваться, а у «Северстали» распалась самая результативная тройка нападения
02-06-2025 1 706 просмотров
Вологодское «Динамо» попало в идеальный шторм
«Бело-голубые» на домашнем поле с большим трудом победили середняка турнирной таблицы – футбольный клуб «Космос»
02-06-2025 468 просмотров