image
Общество
767

В Вологодском районе бесплатно раздадут медицинские маски

В Вологодском районе бесплатно раздадут медицинские маски. Индивидуальные средства защиты от коронавирусной инфекции смогут получить пенсионеры в рамках реализации проекта под названием "С заботой о ветеранах". Инициатором создания проекта стал председатель Совета ветеранов Вологодской области Геннадий Малышев.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников объяснил, что медицинские маски помогут распространить волонтеры. К проекту по бесплатной раздаче масок готовы поддержать и другие предприятия района. Компания "Нега" из Васильевского уже заявила о предоставлении 5 тысяч масок.

Все желающие помочь пенсионерам могут присоединиться к акции. Напомним, что ранее глава региона попросил всех граждан из группы риска, в том числе пенсионеров старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями усилить профилактику заболевания. По возможности этим людям предложили покинуть густонаселенные города и уехать за город.  

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров