В Вологодском районе открыта мемориальная доска в память знаменитого композитора

В Вологодском районе была открыта мемориальная доска в память знаменитого композитора Валерия Гаврилина. Об этом накануне рассказал в социальных сетях глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников.

В Кубенском на здании краеведческого музея появилась памятная доска в память известного композитора. Более того, местному музею также присвоено его имя. В учреждении имеется отдельная экспозиция, которая посвящена знаменитому местному жителю.

Данная работа по сохранению памяти, по мнению Сергея Жестянникова, важна для закрепления связей между поколениями. 

Валерий Гарилин – советский и российский композитор. Автор огромного количества музыкальных произведений. Кроме всего прочего, Валерий Александрович писал музыку и для кинолент. Зрители могут услышать его композиции в таких фильмах, как «Женитьба Бальзаминова», «Анюта» и «Деревенская история». 

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров