image
Общество
1 964

В Вологодском районе пекарь украл электроэнергии на 15 миллионов рублей


В Вологодском районе проходил рейд по снятию контрольных показаний со счетчиков электроэнергии у юридических лиц. В ходе проверки стало известно, что один из предпринимателей, занимающийся выпечкой хлебобулочных изделий, незаконно расходует электричество. Общая сумма ущерба составила 15 миллионов 460 тысяч рублей. 
Чтобы бесплатно пользоваться электроэнергией бизнесмен использовал специальный прибор. Во время проверки он попытался его скрыть, но это у него не получилось. Прибор был изъят, а в отношении булочника был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Все материалы были направлены в полицию для дальнейшего разбирательства. 

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра