image
Общество
1 147

В Вологодском районе появился уникальный туристический маршрут

В Вологодском районе презентовали новый туристический маршрут. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава муниципалитета Сергей Жестянников.

Необычный маршрут получил название "Три века Кубенозерья". Во время прогулки гости района и местные жители могут ознакомиться с историческими фактами, местами паломничества и красивыми видами вологодской природы.



В ближайшем будущем планируется оцифровать культурные объекты и создать специальное приложение для гаджетов. Это позволит людям самостоятельно передвигаться по туристическому маршруту. Сергей Жестянников заверил, что туристическое направление в Вологодском районе будет развиваться. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров