image
Общество
1 147

В Вологодском районе появился уникальный туристический маршрут

В Вологодском районе презентовали новый туристический маршрут. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава муниципалитета Сергей Жестянников.

Необычный маршрут получил название "Три века Кубенозерья". Во время прогулки гости района и местные жители могут ознакомиться с историческими фактами, местами паломничества и красивыми видами вологодской природы.



В ближайшем будущем планируется оцифровать культурные объекты и создать специальное приложение для гаджетов. Это позволит людям самостоятельно передвигаться по туристическому маршруту. Сергей Жестянников заверил, что туристическое направление в Вологодском районе будет развиваться. 

Главные новости Вологды за неделю
Благодаря этому успеху вологодская биатлонистка завоевала малый кубок в дисциплине спринтерских гонок сезона-2025/26
Вологжанка продолжает собирать бронзу на главном старте сезона, что, учитывая ее потенциал, вряд ли может удовлетворить спортивные амбиции молодой лыжницы