image
Общество
1 147

В Вологодском районе появился уникальный туристический маршрут

В Вологодском районе презентовали новый туристический маршрут. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава муниципалитета Сергей Жестянников.

Необычный маршрут получил название "Три века Кубенозерья". Во время прогулки гости района и местные жители могут ознакомиться с историческими фактами, местами паломничества и красивыми видами вологодской природы.



В ближайшем будущем планируется оцифровать культурные объекты и создать специальное приложение для гаджетов. Это позволит людям самостоятельно передвигаться по туристическому маршруту. Сергей Жестянников заверил, что туристическое направление в Вологодском районе будет развиваться. 

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров