image
Общество
742

В Вологодском районе состоится Чемпионат русских троек

В Вологодском районе состоится Чемпионат русских троек. Первый этап планируется провести 29 февраля на территории деревни Ерофейка. Примечательно, что для Вологодчины подобное мероприятие будет организовано в первый раз.

Традиционным местом проведения Чемпионата была Москва. Однако из-за погодных условий организаторы приняли решение поменять локацию. В состязании примут участие тройки из Владимирской, Архангельской, Вологодской области и других регионов.

Кроме основных состязаний состоятся заезды рысаков и тяжеловозов. Культурно-развлекательная программа будет рассчитана на гостей разных возрастов. Планируется, что рядом с местом проведения Чемпионата развернется народная ярмарка, а также состоятся гонки на собаках и выступления народного театра.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра