Общество
720

В Вологодском вокзале появятся таблички со шрифтом Брайля

Специальные указатели для людей со зрительными проблемами установят в 32 крупнейших вокзалах на Северной железной дороге, в том числе и в Вологде.

Таблички с применением рельефно-точечного шрифта Брайля расположатся перед всеми функциональными зонами: перед билетными кассами, справочным бюро, санитарными комнатами и камерами хранения. Тактильные схемы помогут лучше ориентироваться  в здании вокзала. На табличках у каждого входа  будет указана информация о путях прохода ко всем функциональным зонам обслуживания.

Уже проведен конкурс и определен подрядчик. К концу 2019 года все таблички будут установлены.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра