image
Общество
454

В Вологодской области безработным помогут выжить

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел прямую линию с руководителем департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислициной. 

Обсуждался ряд важных вопросов, в том числе и помощь жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. В Вологодской области зафиксирован рекордный рост безработных. Их число возросло в разы по сравнению с периодом до пандемии.

С учетом того, что малый и средний бизнес сейчас в состоянии экономического кризиса и не все готовы принять новых работников, предусмотрены и федеральные, и региональные меры поддержки. Федеральным центром предусмотрены выплаты людям, оставшимся без работы. Однако они будут действовать всего три месяца. Губернатор Вологодской области рассказал о региональных мерах поддержки. Основная из них - предоставление общественных работ. По словам главы региона, если будет совсем трудно - заработать на хлеб всегда можно. Общественные работы будут предоставляться жителям до конца года. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров
На этой неделе важной частью информационной повестки стали вопросы демографии в России.
1 563 просмотра