image
Общество
454

В Вологодской области безработным помогут выжить

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел прямую линию с руководителем департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислициной. 

Обсуждался ряд важных вопросов, в том числе и помощь жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. В Вологодской области зафиксирован рекордный рост безработных. Их число возросло в разы по сравнению с периодом до пандемии.

С учетом того, что малый и средний бизнес сейчас в состоянии экономического кризиса и не все готовы принять новых работников, предусмотрены и федеральные, и региональные меры поддержки. Федеральным центром предусмотрены выплаты людям, оставшимся без работы. Однако они будут действовать всего три месяца. Губернатор Вологодской области рассказал о региональных мерах поддержки. Основная из них - предоставление общественных работ. По словам главы региона, если будет совсем трудно - заработать на хлеб всегда можно. Общественные работы будут предоставляться жителям до конца года. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров