image

В Вологодской области больше не хотят расписываться в День всех влюбленных

Общество
20:54
523 просмотра
Алена Сидорова
Фото vologda-oblast.ru
Фото vologda-oblast.ru

Сегодня количество пар из Вологодской области, желающих заключить брак в День всех влюбленных, значительно уменьшилось.

Традиционно 14 февраля во многих странах мира отмечается День Святого Валентина или День всех влюбленных. В этот день принято делать подарки своим половинкам, обмениваться валентинками и устраивать романтические сюрпризы. Раньше дата 14 февраля была довольно популярная для заключения брака.

Начальник отдела организационно-методической и кадровой работы Управления ЗАГС Елена Чуприкова поделилась, что сейчас интерес к дате 14 февраля угасает. Например, в прошлом году желающих заключить брак именно в День всех влюбленных было всего 20, однако в другие праздники, которые связаны с семьей, любовью, вологжане также активно заключают браки, особенно в летний период.

ЗАГСы Вологодской области в своих стенах встретили в этом году в День всех влюбленных только 22 пары из Вологодской области. На первом месте по количеству оказался Череповец, там брак заключили 6 пар, а в Вологде всего три пары. 

Многие пары из Вологодской области в этом году выбирают зеркальные даты, например, 03.03.2023 или 23.03.2023 и другие подобные даты.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!