image
Общество
873

В Вологодской области два ковидных пациента попытались сбежать

В Вологодской области двое мужчин, у которых было подтверждено наличие коронавируса, попытались сбежать от медиков. Инцидент произошел еще 12 мая по дороге в Череповец. Накануне Великоустюгский районный суд рассмотрел материалы административного дела. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчин перевозили в автомобиле "Скорой помощи" по трассе "Великий Устюг - Череповец". В районе Тарногского Городка больные попросились в туалет. Водитель остановился, мужчины вышли, но возвращаться в машину отказались. Фельдшер позвонил в полицию. Правоохранителям удалось убедить ковидных больных вернуться в транспортное средство и доехать до больницы.

Мужчины попросили рассмотреть материалы дела без фактического нахождения в зале суда. Факт побега отрицали, указывая на то, что вышли в туалет. Якобы, в машину вернулись сами, без уговоров.

Суд постановил признать факт нарушения малозначительным и прекратить производство по делам в отношении мужчин. Устюжанам было объявлено устное замечание. Постановление в законную силу не вступило. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров