image
Общество
677

В Вологодской области грибники повстречали медведя

В соцсетях города появилась информация о встрече грибников с медведем. Инцидент произошел недалеко от поселка Можайское.

«По словам очевидцев, они отправились в лес за грибами. Однако через какое-то время увидели медведя. Хищник находился на достаточно близком расстоянии. Испуганные грибники в спешке покину лес, но успели сделать фото», - рассказали Вести35.

В летний период встреча с косолапым особенно опасна. В это время у медведей наступает брачный период, и они могут быть очень агрессивны. Поэтому любителям лесных прогулок и тихой охоты следует быть внимательными

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
image