image
Общество
2 059

В Вологодской области грузовик отправили на штрафстоянку за перевозку опасных грузов с нарушениями

Рейд по контролю за перевозкой опасных грузов в Вологодской области выявил серьёзные нарушения. Сообщает МТУ Ространснадзора по СЗФО. 28 декабря на пункте весогабаритного контроля СПВГК-2 «Бакланка» инспекторы ТОГАДН остановили грузовой автомобиль, перевозивший топочный мазут. Такие вещества требуется перевозить со строгим соблюдением правил безопасности. Правила были нарушены.

При проверке выяснилось, что машина была плохо подготовлена к возможным нештатным ситуациям. В автомобиле не оказалось даже элементарных средств для ликвидации последствий аварии — отсутствовала лопата, а суммарный объём огнетушителей был меньше установленной нормы в 12 килограммов. Также на грузовике не было специальных табличек, которые бы предупреждали о возможной опасности.

В итоге транспортное средство заблокировали и отправили на специализированную стоянку для задержанных автомобилей неподалёку от пункта контроля.

В отношении перевозчика возбуждено административное производство по части 1 статьи 12.21.2 КоАП РФ — за нарушение правил перевозки опасных грузов.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров