image

В Вологодской области ищут подрядчиков для строительства трех крупных социальных объектов

Общество
08:10
18 362 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что в регионе стартовал конкурс по выбору подрядчиков на строительство трех крупных социальных объектов. Речь идет о новой поликлинике в Череповце, доме социального обслуживания престарелых и инвалидов в селе Молочное и детского сада в Кириллове.

Медучреждение в Зашекснинском районе Череповца возведут за два года в рамках проекта "Город будущего". На строительство объекта выделено больше 1 млрд 400 млн рублей. Решение о строительстве было принято на Градсовете. Ожидается, что ежесуточно поликлиника сможет принимать до 800 пациентов. 

Что касается дома социального обслуживания в Молочном, то этот проект поддержал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В здании площадью 8 тысяч кв.м. смогут жить 200 человек. Объект должны сдать к 2025 году.

Детский сад в Кириллове будет открыт осенью 2024 года. Дошкольное учреждение смогут посещать 145 детей.

Отметим, что заключение контрактов с подрядчикам должно состояться до конца марта.

"Комитет по регулированию контрактной системы области прошу держать на контроле выбор подрядных организаций. Наша задача – привлечь опытных квалифицированных застройщиков, чтобы все эти объекты были построены качественно и сданы в срок", - отметил губернатор области Олег Кувшинников.