image
Общество
18 362

В Вологодской области ищут подрядчиков для строительства трех крупных социальных объектов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что в регионе стартовал конкурс по выбору подрядчиков на строительство трех крупных социальных объектов. Речь идет о новой поликлинике в Череповце, доме социального обслуживания престарелых и инвалидов в селе Молочное и детского сада в Кириллове.

Медучреждение в Зашекснинском районе Череповца возведут за два года в рамках проекта "Город будущего". На строительство объекта выделено больше 1 млрд 400 млн рублей. Решение о строительстве было принято на Градсовете. Ожидается, что ежесуточно поликлиника сможет принимать до 800 пациентов. 

Что касается дома социального обслуживания в Молочном, то этот проект поддержал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В здании площадью 8 тысяч кв.м. смогут жить 200 человек. Объект должны сдать к 2025 году.

Детский сад в Кириллове будет открыт осенью 2024 года. Дошкольное учреждение смогут посещать 145 детей.

Отметим, что заключение контрактов с подрядчикам должно состояться до конца марта.

"Комитет по регулированию контрактной системы области прошу держать на контроле выбор подрядных организаций. Наша задача – привлечь опытных квалифицированных застройщиков, чтобы все эти объекты были построены качественно и сданы в срок", - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров