Общество
936

В Вологодской области камеры на дорогах были установлены с серьезными нарушениями


К такому выводу пришла Генпрокуратура после проверки, которую провели ГИБДД. В ряде регионов сотрудники Госавтоинспекции выявила нарушения при установке камер для фиксации нарушений ПДД. 
Было установлено, что чиновники нарушили законность проведения торгов, а компании-участники рынка заключили картельные сговоры. 

В Вологодской области в таких манипуляциях были замечены: Ростелеком и ЗАО «Техносервъ А/С». Ростелеком закупил оборудование у поставщика ЗАО «Техносервъ» по цене в 1,5 раза выше закупочной. Нарушения также были выявлены в действиях Центр обеспечения региональной безопасности» (ЦОРБ), который выступал заказчик услуг по установке оборудования для фиксации нарушений.

По мнению Генпрокуратуры все это негативно влияет на снижение аварийности на дорогах

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров