image
Общество
489

В Вологодской области количество сирот уменьшается

На территории Вологодской области уменьшается количество детей-сирот. Итоги пятилетнего периода подвели в Правительстве региона. 

С 2015 по 2020 год служба семейного устройства в Вологодской области продемонстрировала эффективную работу. В 2200 приемных семьях в настоящее время живут 3000 девочек и мальчиков, которые ранее остались без попечения родителей. В связи с улучшением ситуации, как сообщила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина, количество центров для помощи детям-сиротам сокращается.

Эффективность проводимой работы достигается благодаря комплексному подходу. Он включает в свою состав и увеличение денежных выплат семьям, и индивидуальную работу с потенциальными родителями, детьми, а также реализация программ по профилактике сиротства. Эффективная работа в данном направлении будет продолжена. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров