image

В Вологодской области количество вакансий выросло на четверть

Общество
11:32
565 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области количество вакансий, доступных для местных жителей, увеличилось на 26%. Ситуацию на рынке труда проанализировали эксперты платформы по поиску работы Hh.ru.

Только в январе 2021 года работодатели открыли на четверть больше вакансий, чем за аналогичный период прошлого года. В декабре по сравнению с январем было открыто на 4% больше предложений от работодателей. Чаще всего на сайте искали продавцов, менеджеров, сотрудников на производство, а также медиков и фармацевтов.

Соискатели также демонстрируют активность. Так, в январе количество желающих найти работу увеличилось на 6% по сравнению с прошлым годом. В настоящее время около 16,5 тысяч вологжан ищут работу через сайт. 


«Небольшое падение относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками – в этот период активность соискателей и работодателей всегда снижена. В целом же рынок труда в Вологодской области демонстрирует хорошую динамику: статистика показывает, что с точки зрения под-бора персонала компании вполне адаптировались под новые условия», - отметила Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью портала по Северо-Центральному региону. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!