image

В Вологодской области летом откроют обновлённый центр отдыха на месте лагеря «Дружба»

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Вологодском округе завершается создание современного загородного комплекса, который расположился на месте бывшего детского лагеря «Дружба» вблизи деревни Матвеевское.

Объект находится примерно в 25 километрах от областной столицы.

Работы по восстановлению территории стартовали ещё в 2021 году. Изначально открыть центр планировали раньше, но сроки пришлось скорректировать. Чтобы завершить проект, компания «Феникс» привлекла поддержку регионального Фонда развития промышленности — льготный заём составил 60 миллионов рублей.

На сегодняшний день основные строительные работы завершены. В корпусах провели капитальный ремонт, заменили инженерные сети, установили автономное отопление, закупили мебель. Территорию вокруг благоустроили.

После ввода в эксплуатацию центр станет одним из крупнейших в регионе. Вместимость зданий увеличилась вдвое по сравнению с прежними показателями.

Комплекс рассчитан на круглогодичную работу. В летний сезон он сможет принимать до 1600 детей за смену, что значительно расширит возможности для организованного отдыха в области.

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра