image

В Вологодской области лоси стали массово выходить к людям

В вологодской области лоси начали массово выходить к людям. За минувшие сутки отмечено сразу три подобных случая. Люди фотографируют животных и охотно делятся снимками в социальных сетях.

Группа из трех лосей-путешественников замечена жителем Шексны.



В Череповце животные пересекали дорогу, рискуя попасть под колеса проезжающих автомобилей. 



Еще один лось был замечен возле магазина "Северный градус". Он прекрасно чувствовал себя в песочнице. Больше всего удивил тот факт, что проходящие мимо женщины нисколько не удивлены. Вероятно, это уже не первый визит животного в данный двор.


 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров