image

В Вологодской области мишка-соня попал в фотоловушку

В Вологодской области медведь попал в фотоловушку на территории национального парка "Русский Север". Событие достаточно редкое. Специалисты отмечают, что Михайло Потапыч сторонится фотоловушек и старается обходить их.

Медведь вышел на площадку кормушки и попытался найти что-нибудь вкусное. Не исключено, что совсем недавно от проснулся. Сейчас его жировые запасы закончились и он голоден. 

Чаще всего фотоловушки срабатывают на мелких птичек или животных. Если же не успеть вовремя подзарядить аппаратуру, то визит медведя и вовсе может оказаться незамеченным. Жителей Вологодской области предупреждают, что медведь может напасть. если повстречали это животное, то не стоит кормить его и тем более пытаться погладить. Помните, что медведь не любит и масштабные селфи. Такой снимок может стать последним в жизни фотографа.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра