image
Общество
1 912

В Вологодской области могут ввести автоматический контрольно-пропускной режим

В вологодской области могут ввести контрольно-пропускной режим с 26 апреля текущего года. Об этом во время "прямой линии" сообщил Олег Кувшинников.  

Опыт Москвы станет подспорьем в решении актуальной проблемы и будет способствовать нераспространению коронавирусной инфекции на территории Вологодской области. Несмотря на тотальные ограничительные меры, в регион продолжают приезжать граждане из других субъектов. В период майских праздников поток въезжающих может увеличится в разы.

По этой причине рассматривается вопрос введения автоматической пропускной системы, а также организация КПП на всех въездах в Вологодскую область. В настоящее время вопрос прорабатывается. Окончательное решение будет принято до конца недели. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров