image
Общество
631

В Вологодской области может вновь начать работу стекольный завод

Накануне был подписан протокол о намерениях начать осуществление производства на стекольном заводе между правительством региона и ООО «Русджам Стеклотара Холдинг». Турецкая компания готова начать активную работу уже в апреле следующего  года.

Стоит напомнить, что стекольный завод в поселке Сазоново Чагодощенского района Вологодской области остановил производство продукции в 2013 году. Основной причиной стал кризис в экономике, который бушевал в мире.

По словам представителя турецкой фирмы, уже сейчас имеется спрос и договоренности о долгосрочных партнерских отношениях с различными компаниями, как в России, так и за границей страны. Притом, партнеры из Турции все же рассчитывают на помощь федерального центра. Они намерены обратиться в российский Фонд развития моногородов для получения помощи и привлечения займа. 

В настоящее время на заводе осуществляется этап подготовительных работ. Проходит подготовка производственных помещений, устанавливается необходимое оборудование. Планируется, что объем инвестиций составит 1 млрд. рублей. Благодаря запуску производства, появится возможность трудоустройства для 120 человек.

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров