image
Общество
765

В Вологодской области начал действовать особый противопожарный режим

На территории Вологодской области установлен особый противопожарный режим. Он начал действовать 21 апреля и продлится до 11 мая 2021 года. 

Во время действия особого противопожарного режима запрещено устраивать пал сухой травы, разводить костры, готовить пищу на открытом огне. Нельзя посещать торфяники, а также въезжать на транспортных средствах. За нарушения, допущенные во время действия противопожарного режима, сумма штрафа увеличивается вдвое. 

Граждане будут оштрафованы на сумму от 2 до 4 тыс. рублей, должностные лица на сумму от 15 до 30 тыс. рублей. Индивидуальные предприятия должны будут оплатить от 30 до 40 тыс. рублей, а юридические лица от 200 до 400 тыс. рублей, соответственно.

Уже несколько дней подряд ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает о палах сухой травы. Граждан призывают соблюдать правила и не рисковать. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр