image
Общество
787

В Вологодской области не будут проводить исследование популяционного иммунитета к коронавирусу

Вологодская область не вошла в число регионов, в которых будет проведено исследование популяционного иммунитета к коронавирусу. Проверка состоится на территории Хабаровского края, Тюменской области, а также Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Пилотный исследовательский проект поможет определить, выработался ли у жителей популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции. В проверке примут участие медицинские работники, а также сотрудники Роспотребнадзора.

Исследовать планируют семь возрастных групп: от 1 до 17 лет, 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 и старше. Все данные, полученные в ходе работы, лягут в основу прогноза и выработки стратегии для дальнейших действий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра