image
Общество
787

В Вологодской области не будут проводить исследование популяционного иммунитета к коронавирусу

Вологодская область не вошла в число регионов, в которых будет проведено исследование популяционного иммунитета к коронавирусу. Проверка состоится на территории Хабаровского края, Тюменской области, а также Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Пилотный исследовательский проект поможет определить, выработался ли у жителей популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции. В проверке примут участие медицинские работники, а также сотрудники Роспотребнадзора.

Исследовать планируют семь возрастных групп: от 1 до 17 лет, 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 и старше. Все данные, полученные в ходе работы, лягут в основу прогноза и выработки стратегии для дальнейших действий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров