image
Общество
4 198

В Вологодской области нерабочие дни начнутся с 30 октября

Сегодня на заседании оперативного штаба Олег Кувшинников рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. По словам губернатора, ежедневный прирост заболевших превышает 320 человек, Вологодчина находится в красной зоне по распространению коронавирусной инфекции.

Тем не менее, губернатор не стал вводить нерабочую неделю раньше срока. Внеплановые выходные начнутся 30 октября.

Напомним, ввести нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября предложила вице-премьер Татьяна Голикова, ее инициативу поддержал президент. Эти меры должны способствовать снижению скорости распространения коронавирусной инфекции.

Также губернатор порекомендовал людям старше 60 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, перейти на дистанционный режим работы.

Тем, кто контактировал с заболевшими, необходимо взять больничный и провести несколько дней на самоизоляции. Также будет увеличено количество проводимых тестов.

Дополнительные занятия для детей в кружках и секциях на время нерабочих дней будут прекращены.

Повышенный режим готовности продлен до 30 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года