image
Общество
494

В Вологодской области новый антирекорд по числу заболевших

В Вологодской области новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом.

По данным портала стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в регионе выявили на 130 случаев больше, чем накануне – заболело 840 человек.

Одновременно с этим резко выросло и число госпитализаций. За сутки в моногоспиталях области оказалось 193 пациента (накануне их было всего 25).

Отрицательные тесты на коронавирус получили 320 жителей области, проходивших лечение, они выписаны. Еще 4 человека не смогли победить болезнь.

Высокие темпы прироста заболевших связаны с распространением в области омикрон-штамма, который характеризуется большей заразностью, чем предыдущие мутации вируса.

При этом регион так и не смог достигнуть необходимого уровня коллективного иммунитета. В настоящее время в Вологодской области привито чуть больше 573 тысяч человек.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка – лидер общего зачета Кубка Содружества
Наталия Шевченко, несмотря на недомогания, одержала две победы на первом этапе турнира
08-09-2025 2 268 просмотров