image

В Вологодской области обнаружили краснокнижную птицу

Птицу, занесенную в Красную Книгу, обнаружили на территории Вологодской области. Об этом рассказал в социальных сетях руководитель дивизиона "Северсталь. Российская сталь". 

Ранее компания заключила соглашение с Дарвинским заповедником. Благодаря поддержке "Северстали" ученые смогли получить инструменты для изучения птиц, а также получили возможность использования современных гаджетов для отслеживания жизни пернатых. 

Ученые смогли установить, что в Череповце имеются уникальные птицы: серый сорокопут, серые цапли, а также другие редкие птицы. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров