image

В Вологодской области объявлено о новых мерах поддержки семей участников спецоперации

Общество
14:09
8 534 просмотра
Алексей Югов
Фото https://static.tildacdn.com/

Новые меры поддержки военнослужащих-участников спецоперации будут приняты в Вологодской области. Об этом во время оперативного совещания при правительстве региона заявил губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона отметил, что все поручения по поводу мер поддержки военнослужащих, о которых говорил президент РФ в ходе оглашения послания Парламенту, будут выполнены. Вологодчина будет поддерживать бойцов и решать их бытовые проблемы в режиме реального времени. 

Дополнительные меры касаются поддержки семей с детьми.

Так, родители детей, являющихся младшими братьями и сестрами участников СВО, будут освобождены от платы за муниципальные детские сады (за уход и присмотр за ребенком) во всех районах и округах Вологодчины. Кроме того, от платы за уход и присмотр освобождаются родители детей из семей погибших в ходе СВО военнослужащих и детей, являющихся младшими братьями и сестрами погибших на Украине военных.

Еще одна мера - обеспечение бесплатным питанием студентов государственных учебных заведений. Речь идет о студентах, являющихся детьми военнослужащих-участников спецоперации, в том числе и погибших.

Также все меры поддержки будут распространены на семьи сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, участвующих в СВО. Родители детей также будут освобождены от платы за детский сад, а детям предоставят бесплатные путевки в санатории региона.