Общество
621

В Вологодской области оглашены предварительные результаты голосования

Избирательная комиссия Вологодской области огласила предварительные результаты голосования по внесению изменений в Конституцию страны. Данные актуальны на 9.00, возможно, что показатели несколько изменятся, но незначительно.

В Вологодской области в голосовании приняли участие 388 615 человек, что составляет чуть более 71% от всех, кто наделен избирательным правом. Против поправок проголосовали 28,01% граждан или 152 983 человека. Часть бюллетеней была признана недействительными - 4 515 штук. 

За внесение поправок активнее всего голосовали в Усть-Кубинском районе - 79,18%. Больше всего противников внесения поправок в Череповце - 66,77%. Окончательные данные будут опубликованы региональным избиркомом после обработки всех бюллетеней и рассмотрения жалоб. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров