image
Общество
1 706

В Вологодской области пока директор под следствием, сотрудники сидят без зарплаты

В Бабушкинском районе Вологодской области сотрудники муниципального предприятия «Леденгск» жалуются на длительную задержку заработной платы. Руководитель компании сейчас находится под следствием. 

Вопросами задолженности заработной платы сейчас занимается трудовая инспекция. Руководитель МУП «Леденгс» имеет статус подозреваемого в уголовном деле, возбужденного по ст. 171 УК РФ. Мужчину обвиняют в том, что он занимался организацией работ по обслуживанию артезианских скважин без необходимых разрешений и лицензий. 

Администрация Бабушкинского района заверила, что вся ситуация с задолженностью находится на контроле. Людей без денег не оставят. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра
Двусторонний туризм между Россией и Китаем ставит новые рекорды
Экспертные прогнозы предсказывают, что к исходу 2025 года количество взаимных поездок между Россией и Китаем устремится к 3,5 миллионам, что на треть превзойдет прошлогодние рекорды.
25-11-2025 1 997 просмотров