В Вологодской области определена сфера, в которой чаще всего требуются специалисты

Общество
10:50
788 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области названа сфера деятельности, в которой чаще всего открываются вакансии. Ее определили специалисты портала Hh.ru после анализа предложений. Оказалось, что в регионе общее количество вакансий в июле увеличилось на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего работодатели в Вологодской области ищут специалистов в сфере продаж. В данной категории находятся 31% всех предложений. Второе место у категории "Рабочий персонал" - около 14%. Третье место и 11% в сфере начала карьеры.

Соискатели же чаще всего размещают резюме в следующих сферах: Начало карьеры - 21%, продажи - 15% и производство - 8%.

«Добавлю, что уровень конкуренции среди соискателей в Вологодской области держится на низком уровне: на одну вакансию претендуют в среднем всего три человека. При этом сложнее всего искать работу представителям сферы «Высший менеджмент», там на одну вакансию приходится почти восемь резюме. Также весьма непростая ситуация с трудоустройством в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа» - около шести резюме на место. Проще всего найти работу в области консультирования – там сегодня серьезный дефицит кадров, на одну вакансию приходится всего 0,3 резюме», - отмечает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и PR hh.ru Северо-Центральному региону.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 3 комментария 595 просмотров