Общество
925

В Вологодской области организация не платила зарплату работникам 3 месяца

В результате вмешательства прокуратуры Нюксенского округа, 26 сотрудникам одной из местных организаций, работавших на территории муниципалитета, были выплачены заработные платы, которые им не платили три месяца. Эта ситуация разрешилась лишь после тщательной проверки и вмешательства законодательных органов.

Группа работников этой организации обратилась в прокуратуру Нюксенского округа, сообщив, что им не выплачивают зарплату с июля по сентябрь текущего года, включая долги по отпускным. Общая сумма задолженности составила более 750 000 рублей.

Прокуратура района провела проверку и внесла представление в отношении работодателя. После рассмотрения представления задолженность перед 26 работниками была погашена, обеспечив им долгожданный доступ к заработанным средствам.

Главные новости Вологды за неделю
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров
Глава городской администрации набросал список мест, где можно сделать отличные фото
За последние годы в Вологде появилось достаточно много мест, где можно прекрасно отдохнуть и сделать запоминающиеся фото на память
07-01-2026 1 438 просмотров