image
Общество
688

В Вологодской области ожидаются ледяной дождь, гололед и сильный ветер

Резкое ухудшение погоды ожидается в Вологодской области, сообщает региональное управление МЧС. Штормовое предупреждение объявлено с 21 часа сегодняшнего дня, 1 апреля, до 12 часов 2-го числа в Вологде, Череповце, западных и центральных районах. Прогнозы обещают ледяной дождь и гололед, также 2 апреля с 4 часов утра до позднего вечера местами усилится ветер: скорость при порывах составит до 19 м/с.

В спасательном ведомстве считают, что на территории региона не исключены ЧС, связанные с обрывом линий электропередач и связи, ростом числа ДТП, обрушением ветхих конструкций, падением деревьев и повреждением крыш домов, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. Вологжанам советуют убрать вещи с балконов, поставить автомобили в гаражи, на улице держаться подальше от шатких конструкций, мостов, эстакад, трубопроводов и ЛЭП.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров