image
Общество
688

В Вологодской области ожидаются ледяной дождь, гололед и сильный ветер

Резкое ухудшение погоды ожидается в Вологодской области, сообщает региональное управление МЧС. Штормовое предупреждение объявлено с 21 часа сегодняшнего дня, 1 апреля, до 12 часов 2-го числа в Вологде, Череповце, западных и центральных районах. Прогнозы обещают ледяной дождь и гололед, также 2 апреля с 4 часов утра до позднего вечера местами усилится ветер: скорость при порывах составит до 19 м/с.

В спасательном ведомстве считают, что на территории региона не исключены ЧС, связанные с обрывом линий электропередач и связи, ростом числа ДТП, обрушением ветхих конструкций, падением деревьев и повреждением крыш домов, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. Вологжанам советуют убрать вещи с балконов, поставить автомобили в гаражи, на улице держаться подальше от шатких конструкций, мостов, эстакад, трубопроводов и ЛЭП.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров