image

В Вологодской области озвучена программа праздничных мероприятий ко Дню Победы

Общество
06:57
1 138 просмотров
Екатерина Боженович

Глава Вологодской области на минувшем заседании Правительства региона рассказал, каким образом будут проходить праздничные мероприятия. Торжество приходится на непростое время - самоизоляции. Притом, День Победы в Великой Отечественной войне будет отмечен на должном уровне.

Подготовка к памятной дате началась задолго до торжественного дня и на региональном, и на муниципальном уровне. Привычных парадов, к сожалению, не будет. Их решено перенести на то время, когда будет отсутствовать риск распространения коронавирусной инфекции. Олег Кувшинников подчеркнул: 

«К сожалению, ситуация с распространением коронавируса заставляет нас сохранять серьезные ограничительные меры. Это накладывает отпечаток на всю нашу жизнь, в том числе и на празднование 9 Мая. Но, как сказал Президент, «соблюдая требования безопасности, режим самоизоляции, мы отметим наш священный праздник – День Победы. Несмотря ни на что, все вместе, всей страной сделаем это»

Ограничения не означают полной отмены торжеств. Они просто переформатированы. В Вологодской области агитбригады выступят под окнами ветеранов. Дачники смогут принять участие в акции "Сад памяти". В 19.00 пройдет традиционная минута молчания. После ее окончания стартует "Бессмертный полк онлайн". Телеканалы подготовят тематический марафон.