image
Общество
641

В Вологодской области первый день лета придется отмечать без алкоголя

1 июня 2020 года на территории Вологодской области введен запрет на реализацию алкогольной продукции в розничных торговых точках. 

Запрет приурочен к Международному дню защиты детей. Продажа алкоголя запрещена во всех розничных магазинах. Исключением являются точки общественного питания. За нарушение данного требования закона и продаже алкоголя в розничных магазинах предусмотрено наказание в соответствии и сре гиональным, и федеральным законодательством.

​Международный день защиты детей традиционно отмечается в первый день лета 1 июня. Праздник учрежден в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров