image

В Вологодской области подвели итоги акции "На каникулы в семью"

Общество
11:44
773 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологодской области подвели итоги традиционной акции "На каникулы в семью". В рамках ее реализации ребятишек, оставшихся по разным причинам без родителей, забирают на каникулы в семьи. Вместе дети и взрослые ходят в лес, играют, изучают новое, привыкают друг к другу и начинают любить.

С учетом сложной эпидемиологической обстановкой, соблюдаются все меры профилактики. Они направлены на нераспространение коронавирусной инфекции на территории Вологодской области. Проводятся онлайн-мероприятия, направленные на знакомство детей и потенциальных родителей.

Благодаря проекту 200 детей смогли провести каникулы в семьях. 66 ребят остались жить у новых мам и пап. Готовятся необходимые документы для передачи еще 7 детей в новые семьи. Самыми активными стали жители областного центра, города металлургов, Великого Устюга, Кадуя и других населенных пунктов Вологодской области. 

Акция "На каникулы в семью" направлена на уменьшение количества ребят, которые воспитываются в условиях детского дома. Мероприятие уже не первый раз продемонстрировало свою эффективность. 

Главные новости Вологды за неделю