Общество
937

В Вологодской области полицейские спасли от мучительной смерти 5-летнюю девочку с котенком и её родителей

10 сентября в городе Сокол Вологодской области, на улице Рабочей произошел пожар в частном жилом доме – если бы не проезжавшие рядом сотрудники МО МВД «Сокольский»  Андрей Кульчинский и Денис Котомин  - могли бы погибнуть жители дома, в том числе 5-летний ребенок и котенок.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, сотрудники полиции были на выходном и абсолютно случайно оказались на месте ЧП, но эта случайность стала спасением для погорельцев.

Заметив пожар на закрытой забором территории сотрудники МВД не задумываясь поспешили на помощь сокольчанам – на веранде дома они увидели мужчину, который вышел самостоятельно, на веранде дома обнаружили женщину с ожогами, которой помогли покинуть помещение, а в охваченном огнем доме – обнаружили маленькую девочку, которая прижимала к себе котенка – ребенка спасли и котенка тоже – Денис Котомин завернул малышку в свою куртку и вынес из горящего дома.

Спасители вместе с соседом погорельцев пытались потушить пламя, но им это не удалось – огонь набрал силу и быстро распространялся по дому.

Ребенка передали инспектору ПДН и она отвезла девочку в детскую больницу. Её жизни ничего не угрожает, её родителям также оказана помощь.

Видео и фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров