image

В Вологодской области появятся волонтеры, которые помогут в обучении людей старшего поколения особым технологиям

Общество
20:22
1 207 просмотров
Алена Сидорова
Фото vologda-portal.ru
Фото vologda-portal.ru

В Вологде появился проект «Путь к долголетию и качеству жизни», который поможет людям старшего поколения области освоить технологии здоровьесбережения.

Здоровьесберегающие технологии - это комплекс мер, которые направлены на преодоление негативных факторов окружающей среды, призваны для улучшения качества жизни определенной социальной группы.

В рамках проекта планируется подготовка волонтеров, которые смогут создать и обеспечить работу сети Школ по обучению лиц старше трудоспособного возраста технологиям здоровьесбережения.

Для реализации проекта уже выбраны те, кто пройдет обучение в Школе технологий здоровьесбережения. Обучающимися в школе станут специалисты центра социального обслуживания населения Вологды, а также участники культурно-досугового центра «Забота». Им уже удалось пройти обучение по следующим направлениям: «медицинская активность», «физическая активность», «здоровое питание», «профилактика стрессов».

Отмечается, что в обучении в Школе примут участие 170 человек из Вологды и Вологодской области. А в планы проекта включены 10 обучающих тренингов по разным направлениям, что поможет сделать жизнь людей старшего поколения лучше, узнать больше о здоровьесберегающих технологиях.

Главные новости Вологды за неделю