image
Общество
771

В Вологодской области поймали дальнобойщика с поддельными правами

В Вологодской области наряд ДПС задержал дальнобойщика с поддельным водительским удостоверением.

Грузовик Ивеко остановили для проверки документов недалеко от поселка Майский. Водитель оказался уроженцем Ярославской области. Сотрудникам ГИБДД мужчина пояснил, что едет с товаром в Вытегру.

Однако при проверке выяснилось, что ФИО и фотография водителя на предоставленном удостоверении не совпадают с теми, что были занесены в базу инспекторов. Дальнобойщика доставили в отделение для разбирательств.

Изъятые права изучили эксперты, выяснилось, что удостоверение поддельное. Тогда мужчина объяснил, что все-таки имеет права, но другой категории, не дающей право управления грузовым автомобилем. Чтобы не тратить время на их получение, он решил заказать документ с нужной категорией в интернете.

В отношении воителя возбуждено уголовное дело за подделку документов.

Главные новости Вологды за неделю
В АНО «Институт отраслевого питания» представили итоги исследования, посвящённого качеству бесплатного школьного питания - выводы экспертов активно обсуждают в СМИ
2 329 просмотров
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
image