image
Общество
1 957

В Вологодской области прибавится федеральных дорог

С 1 января 2018 года дорога Плесецк-Вытегра-Лодейное Поле стала федеральной . Эта трасса позволяет напрямую связать Архангельск с Санкт-Петербургом. Несмотря на переход в федеральную собственность эта дорога еще не отвечает федеральным стандартам и на укладку асфальтового полотна, ремонт и укрепление путепроводов понадобиться еще два –три года. 
Также областные власти подготовили пакет необходимых документов и провели переговоры с Росавтодором о передаче в федеральную собственность участка межрегиональной автодороги Вологда-Котлас-Сыктывкар , от Чекшино до Великого Устюга и Красавино. Окончательное принятие решения по этому вопросу остается за Правительством РФ и планируется на 2020-2021 годы. Передача этой дороги в федеральную собственность может стать дополнительным фактором для развития проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза»,который ежегодно привлекает все больше туристов.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров