image
Общество
6 263

В Вологодской области приступили к закрытию пляжей

О том, что в Вологодской области стартовала кампания по закрытию пляжей, стало известно накануне. Как уточняют в пресс-службе областного ГУ МЧС, речь идет о пляжах, которые «закреплены» за детскими оздоровительными лагерями.

Так, с 15 августа 2019 года запрещена эксплуатация пляжей на территории «Лесной сказки». А также «Жемчужины Мологи». Они расположены в Череповецком районе. 

Стоит напомнить, что лето 2019 года нельзя назвать удачным для любителей пляжного отдыха в черте вологодской области. В Череповце официально разрешили купаться на четырех пляжах, а в областном центре был открыт только один. Вода в реках региона не соответствует необходимым санитарным нормативам, потому купаться в ней не рекомендовалось.

В ближайшее время будут закрыты пляжи в Великоустюгском, Кичменгско-Городецком районах и в Вологде.

 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров